Рекорд Украины

Тарас, UW5ZO, установил рекорд Украины в одном из популярнейших международных соревнований — ARRL DX Contest CW. Поздравляем !

UW5ZO_ARRL_2020

 

В областном радиоклубе.

7 февраля в областном радиоклубе были вручены дипломы за Чемпионат
области по радиосвязи на КВ 2020 года и разыгралась лотерея призов
участников этих соревнований.
Предлагаем вниманию видео и фото.


Lottery-1

Lottery-2

2020 ARRL International DX Contest (CW)

Поздравляем Тараса, UW5ZO с прекрасным результатом — 198 связей со
станциями Северной Америки на диапазоне 160 м. В 16-й зоне,( Украине,
России, Белоруссии, Молдавии), которая географически значительно дальше
всей остальной Европы от США и Канады, он лучший.

 

ARRL_CW2020UW5ZO

Результаты Чемпионата Николаевской области по радиосвязи на КВ 2020 года

Поздравляем Андрея, UT4ZG, со званием Чемпион Николаевской области 2020 года.

Поздравляем коллектив команды UR4ZWD во главе с Сергеем, UW2ZM, со званием Чемпионы Николаевской области 2020 года.

Поздравляем Ильдуса, UR7ZO, с победой в подгруппе CW.

Поздравляем Валентина, UR5ZQ, с победой в подгруппе SSB.

Чемпионат Николаевской Области 2020 г.

Результаты

Из 15 районов области приняли участие 33 радиостанции:
в категории I (CW/SSB) – 8, в категории II (CW) – 3, в категории III (SSB) – 18, в категории IV(коллективные) – 4.

# callsign URDA
район
Заявлено Подтверждено CFM
QSO
%
QSO районов очков QSO районов очков
MIXED
1 UT4ZG 3 105 49 252 102 48 246 97.1
2 UZ5ZU 24 90 40 210 83 38 197 92.2
3 UW5ZO 1 76 43 205 68 42 194 89.5
4 UR5ZTH 12 74 42 200 69 41 192 93.2
5 UY5TE 4 64 35 169 62 35 167 96.9
6 UY2ZZ 4 63 36 171 59 34 161 93.7
7 US1ZZ 21 57 34 159 57 34 159 100.0
8 UX9ZA 2 8 6 26 7 5 22 87.5
CW
1 UR7ZO 2 49 36 157 49 36 157 100.0
2 UR5ZCV 24 31 24 103 26 21 89 83.9
3 US5ZBK 27 25 23 94 21 21 84 84.0
SSB
1 UR5ZQ 24 97 48 241 91 48 235 93.8
2 US5ZFT 14 77 41 200 77 41 200 100.0
3 UT0ZT 9 78 40 198 76 39 193 97.4
4 UR5ZAZ 14 80 40 200 75 38 189 93.8
5 UW5ZB 27 75 40 195 70 39 187 93.3
6 US7ZZ 24 81 38 195 78 36 186 96.3
7 UT7ZC 26 54 34 156 54 34 156 100.0
8 UR5ZLK 1 60 37 171 49 34 151 81.7
9 UT5ZL 27 43 31 136 41 31 134 95.3
10 UR5ZOV 24 53 26 131 49 24 121 92.5
11 US5ZAZ 24 48 23 117 47 23 116 97.9
12 UR5ZQE 26 39 24 111 38 24 110 97.4
13 UR5ZFA 13 27 21 90 25 19 82 92.6
14 UR5ZDZ 1 30 20 90 26 17 77 86.7
15 UR5ZDH 24 30 12 66 28 10 58 93.3
16 UR5ZVX 24 30 4 42 30 4 42 100.0
17 US0ZK 9 8 3 17 8 3 17 100.0
18 UR5ZGN 9 7 3 16 7 3 16 100.0
MULTI-OP
1 UR4ZWD 25 129 48 273 123 48 267 95.3
2 UR4ZYD 23 115 49 262 115 49 262 100.0
3 UR4ZZZ 21 107 50 257 104 50 254 97.2
4 UR4ZXX 24 79 40 199 74 39 191 93.7

Участников в районах

Район Участников QSO
г. Первомайск — 24 9 538
Заводской район — 1 3 166
г. Южноукраинск — 27 3 143
Братский район — 9 3 93
Новоодесский район — 21 2 164
Доманевский район — 14 2 157
Центральный район — 4 2 127
Снигиревский район — 26 2 93
Корабельный район — 2 2 57
Первомайский район — 25 1 129
Очаковский район — 23 1 115
Ингульский район — 3 1 105
Вознесенский район — 12 1 74
Врадиевский район — 13 1 27

Положение о чемпионате Николаевской области по радиосвязи на КВ 2020 год

Чемпионат Николаевской области по радиосвязи на КВ 2020 г.

Организатор – Николаевское областное отделение Лиги радиолюбителей Украины.

Соревнование состоится   12 декабря    с  05:00  до  07:00  UTC

(т.е. с 07:00 до 09:00 по Киевскому времени в субботу утром 12 декабря)

в четыре тура по 30 минут каждый на диапазоне  80м.

Участники  —  радиолюбители Николаевской области.

Частоты для проведения радиосвязей:    CW:  3550 –3600 КГц;    SSB:  3600 – 3650 КГц.

Подгруппы  участников:

          I.   Индивидуальные  радиостанции –  CW/SSB.

         II.  Индивидуальные  радиостанции –  CW.

        III.  Индивидуальные  радиостанции –  SSB.

        IV. Коллективные  радиостанции     –  CW/SSB (2 –3 оператора).

В каждом новом туре необходимо заново проводить QSO со всеми участниками с  продолжением порядка  нумерации  передаваемого  контрольного номера. В течение каждого тура участникам подгрупп I и IV разрешается проводить с одной и той же радиостанцией две связи – телеграфом и телефоном.

Участники подгрупп II и III могут провести в туре с одной и той же радиостанцией одну связь.

       Интервал между связями с одним и тем же корреспондентом на стыках туров и

различной модуляцией для участников всех подгрупп должен быть не менее 5 минут.

       Контрольные номера состоят из номера района по URDA и трехзначного порядкового номера связи.

Например:  04 001 – корреспондент работает из Центрального района и проводит

первую связь в соревновании. 

Очки   начисляются по принципу:  за связь + за новый район.

За связь начисляется  1 очко,

За новый район отдельно в каждом туре начисляется  3 очка (кроме своего района).

Общее количество очков – это сумма очков за связи и за новые районы во всех турах.

Расхождение времени приведённых QSO допускается не более трёх минут.

Повторно проведённые QSO одной модуляцией в турах не штрафуются, за них начисляется 0 очков.

      Отчёты обязательны к отправке, высылаются не позднее 10-ти дней

со дня проведения соревнования в электронном виде в формате  <<Cabrillo>>.

В исключительных случаях отчёты принимаются в бумажном виде.

Будьте внимательны при составлении отчёта, проверьте его ещё раз перед отправкой.

Если в нём неправильно указан позывной корреспондента, контрольный номер или  расхождение

времени проведения связи более 3-х минут, то QSO не засчитывается обоим участникам.

Адрес для отправки электронных отчётов:  ut4zg@mksat.net

Адрес для отправки бумажных отчётов:   <<  В. А. Копачевский,  а/я 53,  Николаев-3,  54003 >> 

Судейская коллегия имеет право снять участника с зачёта и не засчитать его QSO за неспортивное

поведение. Победители по решению судейской коллегии награждаются памятными  дипломами.

 

                                            Номера районов Николаевской области по URDA:

01  Заводской 08  Березнеговатский 15  Еланецкий 22  г. Очаков
02  Корабельный 09  Братский 16  Жовтневый 23  Очаковский
03  Ингульский 10  Веселиновский 17  Казанковский 24  г. Первомайск
04  Центральный 11  г. Вознесенск 18  Кривоозерский 25  Первомайский
05  Арбузинский 12  Вознесенский 19  Николаевский 26  Снигиревский
06  Баштанский 13  Врадиевский 20  Новобугский 27  г. Южноукраинск
07  Березанский 14  Доманевский 21  Новоодесский

 

Николаевское областное отделение  ЛРУ.

История Радио

Андрей, UR5ZFD, сделал фото части некогда мощнейшего комплекса Радиоцентра, п. Луч.

Luch_1

Luch_2

Памятная награда IOTA-1000 получена

IOTA_1000_1

IOTA_1000_2

Недавно на нашем сайте сообщалось, что Юрий UR5ZEL подтвердил 1000 островов по дипломной программе IOTA. Сейчас этот хрустальный трофей “IOTA Plaque 1000 islands Trophy” уже получен. Еще раз поздравляем Юрия с наградой!